Суббота, 27.04.2024, 12:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
19.03.2024г.
Стартовал конкурс в сфере противодействия коррупции "Люди - сила Урала!"

20.02.2024г.
В мае-июне 2018 года в рамках реализации Плана первоочередных мер по повышению эффективности профилактики правонарушений обучающихся и обеспечению безопасности образовательных организаций Министерства просвещения Российской Федерации (ранее Министерства образования и науки Российской Федерации) коллективом специалистов факультета Юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи МГППУ для педагогов, классных руководителей и других специалистов образовательных организаций разработаны памятки по различным видам девиантного поведения и алгоритмы действий - "Методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся".
В 2022 году коллектив экспертов ФГБОУ ВО МГППУ и ФГБУ НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского разработал обновленную усовершенствованную версию методического инструмента "Навигатор профилактики" и памятки по признакам различных видов девиантного поведения. Среди новых форм добавлены признаки рискованного поведения онлайн, несуицидального самоповреждающего поведения, риска нападения обучающимся на образовательную организацию (признаки риска совершения особо опасного деяния и специальный алгоритм действий). Обобщенные признаки дают возможность соотнести их с тем или иным видом отклоняющегося поведения, каждый из которых имеет определенный цвет и номер, что позволяет достаточно быстро найти нужную памятку по цвету и номеру, а также применить общий или специализированные алгоритмы действий. Изменена структура «Навигатора»: по-новому представлена последовательность видов девиантного поведения, акцентирующая наиболее опасные из них.
Пакет разработок включает в себя:
Инструкция к Навигатору профилактики и памяткам по различным видам девиантного поведения.
0. Навигатор профилактики.
1. Памятка по социально-психологической дезадаптации.
2. Памятка по раннему проблемному (отклоняющемуся) поведению.
3. Памятка по агрессивному поведению.
4. Памятка по суицидальному, самоповреждающему поведению.
5. Памятка "Риск нападения обучающимся на образовательную организацию".
6. Памятка по делинквентному поведению.
7. Памятка по аддиктивному (зависимому) поведению
8. Памятка по рискованному поведению.
Материалы можно найти по ссылке https://mgppu.ru/about/publications/deviant_behaviour
 
15.02.2024г.
Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.
Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными!
06.02.2024г.
Проект «ИнформУИК» – это информирование каждого избирателя!
С 17 февраля до 7 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий будут проводить поквартирные (подомовые) обходы, по будням с 16 до 21 часа, по выходным и праздникам с 10 до 20 часов. Их цель – лично рассказать избирателям о датах, времени, способах голосования, механизме «Мобильный избиратель», о сроках подачи заявлений на участие в ДЭГ, напомнят адрес УИК. Вы сможете задать вопросы.
У организаторов выборов будет именной бейдж с символикой выборов и печатью территориальной избирательной комиссии, сумка с логотипом выборов и памятки. Данные они будут заносить в специальное приложение.

25.01.2024г. С 22-28 января проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.
    
18.01.2024г. Российский семейный проект «Всей Семьей» 
Провести время с близкими — что может быть приятнее?! Ведь семья — самое ценное для каждого из нас!
Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи!

17.11.2023г. «Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.
Через «Госуслуги.Дом» возможно:
- передавать показатели счетчиков,
- видеть статистику расхода воды, света и газа,
- оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту,
- оплачивать счета за ЖКХ,
- подавать заявки в управляющую компанию,
- получать уведомления об общем собрании собственников,
- получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды,
- организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».
          Ссылки для скачивания мобильного приложения:
App Store: https://clck.ru/34qyR3.
RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.sigma.gisgkh.
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sigma.gisgkh.
AppGallery: https://clck.ru/34qyLJ


14.11.2023г.  Платформа обратной связи (ПОС) – сервис для прямой связи граждан и органов власти.
Основная цель платформы - быстрое решение актуальных проблем каждого жителя города. ПОС обеспечивает единый стандарт подачи сообщений граждан в органы власти и организации.
Подать сообщение в Платформу обратной связи можно следующими способами:
✅ через формы на портале Госуслуг https://clck.ru/32i2Hj ;
✅ в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»;
✅ через виджеты ПОС на сайтах органов госвласти и организаций.

01.11.2023г. Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» запустила в социальной сети «ВКонтакте» сообщество «Образовательный портал» «Единый урок».

Сообщество запущено в 2023 году в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и центра бесплатной юридической помощи, включенного в соответствующий список Министерства юстиции Российской Федерации.
Цель сообщества — совершенствование научно-педагогического, учебно-методического и правового обеспечения системы образования посредством информирования педагогических, руководящих и иных работников об актуальных аспектах образовательной деятельности.
В сообществе публикуются федеральные законы, нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти и проекты таких актов, регулирующие сферу образования в Российской Федерации, а также разъяснения и письма Минобрнауки России, Минпросвещения России и Рособрнадзора. Участники сообщества могут ознакомиться с проектами данных документов и направить предложения по их изменению или дополнению. Также читатели сообщества смогут ознакомиться с новостями российского образования.
Для тиражирования успешных педагогических и управленческих практик и информирования о достижениях в педагогической науке подписчики смогут ознакомиться с актуальными результатами научно-исследовательской деятельности ведущих российских научных и образовательных организаций.

Каждый информационный материал проходит экспертизу на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Сообщество может стать достоверным источником информации для работников образования и поможет им быть в курсе происходящих изменений.


21.08.2023г. Информация  о психологической помощи детям и семьям ветеранов (участников) специальной военной операции.
Предоставление экстренной анонимной кризисной помощи осуществляется по телефону 8 (800) 600-31-14 в круглосуточном режиме.
Круглосуточная горячая линия функционирует на базе Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации. Психологическая помощь и поддержка оказывается бесплатно, анонимно, конфиденциально.
На базе подведомственного Минпросвещения России ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» организована горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.
Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 11.00 до 20.00 по телефону: 8 (800) 222-34-17.
Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» https://fcprc.ru.
При организации дополнительных мер поддержки обучающихся и их родителей (законных представителей) семей ветеранов (участников) СВО можно воспользоваться ресурсами государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Телефон социального куратора г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа 89126848544 (Нохрина Наталья Александровна).

14.08.2023г. Информация  о формировании Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024».
В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности качества роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, РИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России - 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом. свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://worknet-narod.ru/subckty-rf Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ навстречу гражданам России 2024».
26.07.2023г. Всероссийский творческий конкурс "Три цвета праздника", посвященный Дню Государственного флага.
ссылка

19.07.2023г. Госуслуги.Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов.
https://dom.gosuslugi.ru/
21.06.2023 Актуально!
23.06.2023 во всех государственных казенных учреждениях занятости населения Свердловской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства
«Работа России. Время возможностей», единое время начала мероприятия в 10.00 часов.

28.04.2023г. Актуально!
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) — это современная и удобная платформа.
Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому
перечню данных.

Буклет

11.04.2023г. В соответствии с распоряжением Главы городского oкpyra от 15.03.2023 года № 62 «О создании Центра поддержки военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов - участникам специальной военной операции на территориях Украины Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской м Запорожской областей, а также их членов семьи».
Управление образования Администрации МО «Каменский городской округ» информирует о приеме участников специальной военной операции и их семей по адресу: Свердловская область, г. Каменск­-Уральский, ул. Зои Космодемьянской, д. 12, кабинет 113. Время работы: понедельник-пятница с 8.00 ДО 17.00, телефон: 8(3439) 370-592.
Руководитель Центра - начальник муниципального казенного учреждения «Центр компенсации и субсидий муниципального образования» Чемезов Ольга Александровна.

07.04.2023г. В 2023 году в России отмечается 200-летний юбилей известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра, автора всемирно известных литературных произведений Александра Николаевича Островского.
Учебно-методический комплект материалов по проведению Всероссийского урока (занятия) размещен на официальном сайте Министерства образования в разделе «Патриотическое воспитание» / Новости, мероприятия, объявления:https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=585

06.04.2023г. 25.04.2023г.- ПРОВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ "ДЕНЬ ЭКОЛЯТ".
Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных проектов "Эколята - Дошколята", "Эколята-Молодые защитники Природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы".
Сайт проектов - 
http://www.эколята.рф
Инициатором проведения "Всероссйиского дня Эколят" являются ребята-эколята города Санкт-Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного "всероссийского дня Эколят".
День Эколят проводится в образовательных организациях российских регионов 25 апреля 2023 г.

05.04.2023г. Уважаемые посетители сайта!
Актуальная и достоверная информация об образовании и молодежной политике в нашем регионе ежедневно размещается на официальных ресурсах Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.
Официальный сайт Министерства: 
https://minobraz.egov66.ru
✅ Социальные сети сегодня — это часть нашей жизни. Наши страницы:
Сообщество в социальной сети «Вконтакте»: 
https://vk.com/minobraz_so 
Telegram-канал: t.me/minobraz_so 
Сообщество в социальной сети «Одноклассники»: ok.ru/minobrazso
✅ Также у Министерства функционирует чат-бот в Telegram с ответами на самые частые вопросы в сфере образования и работы с молодёжью в регионе.
✔️Сейчас в боте доступно более 170 ответов на вопросы в 10 категориях, и их количество с каждым днем увеличивается.
✔️Каждый желающий может предложить свои категории и вопросы прямо в боте, а также задать свой вопрос через интеграцию с Госуслугами.
Доступ к боту можно получить по ссылке: t.me/minobr66_bot
Приглашаем подписаться ✔

  09.02.2023г. Опрос с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.
Опрос проводится по следующим критериям: 
- удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
- удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
- удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами.

ссылка для опроса